Расстояние в 1200 км один поезд проходит за20 ч, другой за 30 ч. через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:27
    0
    1200 : 20 = 60 (км/ч) - скорость одного поезда.

    1200 : 30 = 40 (км/ч) - скорость другого поезда.

    60 + 40 = 100 (км/ч) - скорость сближения.

    1200 : 100 = 12 (ч)

    Ответ: поезда встретятся через 12 часов.