Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах. В 1-ый день он проплыл 2/5 (дробь) всего пути, во 2-ой день 5/8 оставшегося пути, а в 3-ий день-оставшиеся 90 км. Чему равен путь, который проплыл ледокол за 3 дня пути? Сколько километров он проплыл в 1-ый и во 2-ой день?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:40
    0
    90:3=30 одна часть

    30*2=60 1-ый день км

    30*5=150 2-ой день км

    60+150+90=300 км весь путь