Фермер продал 5 ц. моркови на сумму 3500 р. и 400 кг. свеклы на сумму 480 р. что дороже, морковь или свекла?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:42
    0
    3500/5=700-морковь

    480/4=120 - свекла (1 ц=100 кг)

    морковь дороже
  2. 21 декабря, 21:25
    0
    5 ц. = 500 кг

    3500/500 = 7 (р.) - 1 кг моркови;

    480/400 = 1,2 (р.) - 1 кг свеклы;

    7 р.>1,2 р.

    Ответ: морковь дороже свеклы