Фермер продал 5 центнеров моркови на сумму 3500 руб. и 400 килограмм свеклы на сумму 4800 руб. Что дороже морковь или свёкла

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:04
    0
    5 центнеров=500 кг. значит цена одного килограмма моркови равна 7 рублей (3500/500 кг). цена одного кг свеклы равна 4800/400=12 рублей. Значит свекла дороже, чем морковь.
  2. 17 октября, 10:53
    0
    5 ц. = 500 кг 1) 3500:500=7 (руб.) стоит 1 кг моркови. 2) 4800:400=12 (руб.) стоит 1 кг свеклы. 3) 7<12 Ответ: Свёкла дороже чем морковь.