Фермер продал 5 центнеров моркови на сумму 3500. и 400 кг свеклы на сумму 4800. Что дороже морковь или свекла? Напиши ответ

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:52
    0
    Свекла дороже.

    5 цент.-500 кг.

    3500/500=7

    4800/400=12
  2. 11 июля, 23:15
    0
    1) 3500:5=700 (р) - стоит 1 ц моркови. 2) 4800:4 = 1200 (р) - стоит 1 ц свеклы. 3) 700{ 1200 Ответ: 1 центнер свеклы стоит больше, чем 1 центнер моркови.