Задать вопрос
17 января, 18:24

Фермер продал 5 ц моркови на сумму 3500 р и 400 кг свеклы на сумму 4800 р что дороже морковь или свекла?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:06
    0
    5 ц=500 кг

    3500 р/500 кг=7 (руб за 1 кг)

    4800 р/400 кг=12 (руб за 1 кг)

    12-7=5 (р)

    ответ на 5 рублей за килограм свекла дороже морковки
  2. 17 января, 22:03
    0
    1) 3500/500=7 (рублей стоит 1 кг моркови) 2) 4800/400=12 (рублей стоит 1 кг свёкла) Ответ: свёкла дороже моркови. Пояснения: 5 ц=500 кг
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Фермер продал 5 ц моркови на сумму 3500 р и 400 кг свеклы на сумму 4800 р что дороже морковь или свекла? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы