Реши уравнение: 5450 : (205 - 6 * х) = 50

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 20:05
    0
    5450: (205-6*х) = 50

    5450: (205-6 х) = 50

    205-6 х=5450:50

    205-6 х=109

    -6 х=109-205

    -6 х=-96

    х=-96: (-6)

    х=16
  2. 17 января, 20:27
    0
    205-6 х=5450/50 205-6 х=109 - 6 х=109-205 - 6 х=-96 х=16