Помогите решить уравнение: 5450: (205-6*х) = 50

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:23
    0
    О. д. з: 205-6*х зачеркнутый знак равно 0 - 6*х не равно - 205 | : (-6) х неравно 34 1/6

    5450/205-6*х=50 | * 205-6*x

    50 * (205-6*х) = 5450 | : 50

    205-6*х=109

    -6*х=109-205

    -6*х=-96 | : (-6)

    х=16-удовлетворяет о. д. з. одз-область допустимых значений