Составить и решить задачу обратную даной из двух городов расстояние между которыми 860 км навстречу друг другу выехали два автомобиля Первый шёл со средней скоростью 110 км/, а второй 98 км / Какое расстояние между автомобилями будет через4 ч

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:50
    0
    1) 110*4=440 (1 авто)

    2) 98*4=392 (2 авто)

    3) 440+392=832 (вместе за 4 часа)

    4) 860-832=28 (через 4 часа)

    Ответ: 28 км.