из двух городов, расстояние между которыми 860 км, навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. первый шел со средней скоростью 110 км_ч, а второй-98 км ч. какое расстояние между ними будет через 4 ч

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:40
    0
    1) 110 х 4 = 440 км проехал 1 автомобиль

    2) 98 х 4 = 392 км проехал 2 автомобиль

    3) 860 - 440 - 392 = 28 км расстояние между автомобилями через 4 часа.
  2. 21 апреля, 05:59
    0
    1) 110*4=440 (км) - расстояние, которое прошол первый автомобиль за 4 часа.

    2) 98*4=392 (км) - расстояние, которое прошол второй автомобиль за 4 часа.

    3) 440+392=832 (км) - расстояние, которое прошли 2 автомобиля за 4 часа.

    4) 860-832=28 (км) - расстояние, которое между ними будет через 4 часа.

    Ответ: расстояние, которое между ними будет через 4 часа - 28 км.