Найдитесь значение выражений 5 3/7 - (3 7/15 + 1 / 13

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:42
    0
    7/15 + (2/15+1/5) = 7/15 + 2/15 + 3/15=12/15=4/5

    3/16 + (1/16+5/8) = 3/16 + 1/16 + 10/16=14/16=7/8

    (1/13+1/14) + 12/13=1/13+1/14+12/13=1+1/14=1 1/14