Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев, длиной по 10 м 50 см. Израсходовали три четрёртых части купленных рулонов обоев. Сколько метров обоев осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:32
    0
    8*10=80 м

    80/4*3=60 м израсходовали

    8/0-60=20 м осталось
  2. 13 февраля, 22:06
    0
    10.50*8=84 м-всего

    84:4*3=63 м-израсходовали

    84-63=21-осталось