За 4 дня похода израсходовали две пятых всех продуктов. на сколько дней было запасено продуктов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:56
    0
    Если за 4 дня похода израсходовали 2/5 всех продуктов, тогда

    за 1 день похода израсходовали 2/5 : 4 = 2/5 * 1/4 = 2/20 = 1/10 всех продуктов.

    Все продукты это 1 = 10/10.

    Тогда количество дней, на которые припасены продукты = 10/10 : 1/10 = 10/10 * 10/1 = 100/10 = 10 дней.

    Ответ: продукты запасены на 10 дней