Найдите число 2/5 которого равны 60

найдите число 3/11 которого равны 99

за 4 дня похода израсходовали 2/5 всех запасёных продуктов На сколько дней было запасено продуктов

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:42
    0
    60:2/5=60*5/2=150

    проверка

    150*2/5=60

    99 делим на 3/11=99*11/3=363

    проверка

    363*3/11=99

    4*5/2=10 дней