За 3 дня корабль проплыл 222 км

Во 2 день он прошёл 7,8 того, что проплыл в 1 день

В 3 день проплыл 90% пути

Ежедневно - ? пути. Решите задачу в виде уровнения

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:04
    0
    222*0,9=199,8 км в третий день

    222-199,8=22,2 км за первые два дня

    х в первый день

    7/8 х во второй

    х+7/8 х=22,2

    8 х+7 х=177,6

    15 х=177,6

    х=11,84 км первый день

    11,84*7/8=10,36 км во второй