Содержание сахара в сахарной свекле равно от её массы. Завод за работу оставляет себе 13% изготовленного сахара. Сколько сахарной свеклы было привезено на завод, если поставщик свеклы получил 17,4 т сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:11
    0
    Пусть весь изготовленный сахар-100%

    Тогда 17,4 т сахара-87% (100-13)

    Составим пропорцию:

    х-100%

    17,4-87%

    х=17,4*100:87=20 т сахара изготовили

    20:4*9=45 т свеклы было привезено на завод