Содержание сахара в сахарной свекле равна 4 / 19 от ее массы завод за работу оставляет себе 13% изготовленного сахара сколько сахарной свеклы было произведено на заводе если поставщик свеклы получил 17'4 тонны сахара

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:06
    0
    17,4 тонны это 87% от произведенного сахара вообще

    17,4 : 0,87 = 20 тонн произвели сахара

    Это 20 тонн это 4/19 от свеклы, поставленной поставщиком

    20 : 4/19 = 20 * 19/4 = 19 * 5 = 95 тонн сахарной свеклы было произведено