В библиотеке два читательных зала. в одном зале 15 столов а в другом 20. за каждым столом может работать одно и то же число читателей. сколько человек может работать одновременно в каждом зале если один из них вмещает на 30 человек больше чем в другом.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:18
    0
    1) 20-15=5 столов (больше во втором зале)

    2) 30:5=6 человек за 1 столом

    3) 15*6=90 человек в 1 зале

    4) 20*6=120 человек во 2 зале

    5) 90+120=210 челове в двух залах вместе

    Ответ: 90 человек может работать в 1 зале. 120 человек может работать во втором.