В 5 одинаковых банках с ананасовым компотом кладут 35 кружков ананасов поровну в каждую сколько потребуется кружков ананасов для 7 таких банок компота

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:47
    0
    1) в одну банку кладут

    35: 5 = 7 кружков

    2) в 7 банок положат

    7*7 = 49 кружков
  2. 14 марта, 21:29
    0
    1) 35:5=7 (к.) - в одной банке

    2) 7*7=49 (к.) - на сем банок

    Ответ: 49 кружков ананаса понадобится на 7 банок