В 5 одинаковых банок с ананасовым компотом кладут 35 кржков ананасов. Сколько потребуется кружков ананасов для 7 таких банок кампота?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:48
    0
    35/5=7 (в 1 банку)

    7*7=49 (в 7 банок)
  2. 20 сентября, 21:03
    0
    1) 35:5=7 (штук) - кружков ананаса кладут в одну банку

    2) 7*7=49 (штук) - положат в 7 банок

    Ответ: 49 кружков ананаса