В 2 одинаковые банки с ананасовым компотом кладут 18 кружков ананаса. Сколько кружков ананаса нужно положить в 6 таких банок?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:44
    0
    Нужно 18:2=9 это у нас в одну бану ложат кружков ананаса, после 9*6=54 положили во все банки
  2. 15 мая, 03:42
    0
    18:2=9 (по 9 кружков ананаса в одной банке) 6*9=54 кружков ананаса понадобится для 6 банок