Представьте числа 7/15 и 3 2/3 в виде периодических дробей. Запишмте приближенные значения данные чисел, округлив периодичесаи дроби до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:28
    0
    Для представления дроби 7/15 в виде периодической надо поделить 7 на 15; для представления дроби 3 2/3 в виде периодической надо поделить 2 на3. Получим:

    7/15=0,46666 ... = 0,4 (6) ≈0,47

    3 2/3=3,6666 ... = 3, (6) ≈3,67