Представьте числа и в виде периодических дробей. запишите приближенные значения данных чисел, округлив периодические дроби до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:55
    0
    Например дробь 1/9 в десятичном виде выглядит: 0,111111 ... = 0, (1) ≈0,11

    3/7=0,428571428571 ... = 0, (428571) ≈0,43

    18/13=1,384615384615 ... = 1, (384615) ≈1,38