1 задача: Две тракторные бригады вспахали вместе 762 га поля. Первая бригада работала 8 дней и вспахивала за день 48 га. Сколько гектаров поля вспахивала за день вторая бригада если она работала 9 дней? Какая бригада вспахала больше и на сколько?

2 задача: Расстояние между двумя станциями 784 км. С этих станций одновременно навстречу друг другувышли два поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скоростькаждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:47
    0
    1) 8*48+9 х=762

    384+9 х=762

    9 х=762-384

    9 х=378

    х=378:9

    х=42

    42*9=378 (га) вспахала 2 бригада

    48*8=384 (га) вспахала 1 бригада

    384-378=6 (га)

    Ответ: первая бригада вспахала на 6 га больше.