Готовая задача Моторная лодка проходит по течению реки за 6 часов такоеже расстояние, как за 8 часов против течения. Найдите собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки равна 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:40
    0
    Х скорость лодки

    (х+2) * 6 = (х-2) * 8

    6 х + 12 = 8 х - 16

    12 + 16 = 8 х-6 х

    28 = 2 х

    х = 28 / 2

    х = 14 км в час