Расстояние между пристани, равное 48 км, теплоход проходит против течения реки за 4 часа. за какое время пройдет теплоход это расстояние по течению реки, если его собственная скорость 14 км / ч

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:16
    0
    48:4=12 (км/ч) скорость теплохода против течения

    14-12=2 (км/ч) скорость течения

    14+2=16 (км/ч) скорость теплохода по течению

    48:16=3 (ч) теплоход пройдёт расстояние по течению