Товарный поезд прошел 315 км. Он был в пути до остановки 3 ч и после 4 ч. Сколько километров прошел поезд до остановки и сколько после, если он шел с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:54
    0
    3+4=7 ч - общее время в пути

    315/7=45 км/ч - скорость поезда

    3*45=135 км - шел до остановки

    4*45=180 км - прошел после остановки