4a - (3b-c)

-m - (2n+k)

раскройте скобки

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:46
    0
    4 а - (3b-c) = 4a - 3b + c (т. к. перед выражением, которое находится в скобках, стоит знак минус, при раскрытии скобок меняем знак на противоположный) ;

    -m - (2n+k) = - m - 2n - k (аналогично 1 примеру).
  2. 24 декабря, 18:24
    0
    4a+3b+c-m+2n+k вот так