В магазине было 816,7 м ткани. в первый день было продано 0,2 части ткани, а во второй день - 0,5 остатка сколько метров ткани осталось в магазине

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:33
    0
    1-0,2=0,8 части ткани осталось после первого дня

    0,8*0,5=0,4 части ткани продали во 2 й день

    0,8-0,4=0,4 частей ткани осталось в магазине

    816,7*0,4=326,68

    метров ткани осталось в магазине