Решите уравнение 1/6 а-1/2=3-1/2 а

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:36
    0
    1/6 а-1/2=3-1/2 а1/6a + 1/2a = 3 + 1/2

    1/6a + 3/6a = 18/6 + 3/6

    a + 3a = 18 + 3

    4a = 21 a = 5,25