Ширина прямоугольника 8 дм, что на 1 дм меньше, чем длина. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:12
    0
    1) 1 м 2 дм + 8 дм = 20 (дм)

    2) Р=2 * (20 дм+8 дм) = 2*28 дм=56 (дм) = 5 м 6 дм - периметр прямоугольника.