из пункта а в одном напровлении одновременно вышли две грузовые машины одна ехала со скоростью 60 км/ч другая 90 км/ч на сколько километров одна машина обгонит другую за 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:19
    0
    1) 90-60=30 (км/ч)

    2) 30*3=90 (км)

    Вроде так
  2. 21 мая, 21:03
    0
    Формула пути (пройденного расстояния) : S=V*t;

    Где V - cкорость грузовика, t - время пути.

    Для первого грузовика получаем:

    S1=V1*t=60*3=180 км. - Проехал первый грузовик.

    S2=V2*t=90*3=270 км. - Проехал второй грузовик.

    Вопрос задачи, на сколько километров одна машина обгонит другую за 3 часа? То есть, нужно найти разницу пройденных расстояний двух грузовиков:

    S=S2-S1=270-180=90 км.

    Ответ: S=90 км.

    Либо, можно решить все одним действием:

    S = (V2-V1) * t = (90-60) * 3=30*3=90 км.

    Вот и вся задача.