На сколько километров дальше от дома улетит за 9 ч скворец. летящий со скоростью 80 км/ч, по сравнению с чайкой, летящей со скоростью 60 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:20
    0
    1) 80*9 = 720 (км) улетел скворец

    2) 60*9=540 (км) улетела чайка

    3) 720-540=180 (км)

    Ответ: Скворец пролетел на 180 километров больше
  2. 21 мая, 19:19
    0
    1) 80*9=720 (км) - пролетит скворец

    2) 60*9=540 (км) - пролетит чайка

    3) 720-540=180 (км)

    Ответ: на 180 км дальше от дома улетит скворец, чем чайка