Вычислите:

а) 9+2 3/8=

б) 9-2 3/8=

в) 2 3/8 - 9=

г) - 2 3/8-9=

д) - 2 3/8+9=

е) - 9+2 3/8=

нужно не только ответ! С решением!

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:42
    0
    9+2 3/8=9+2+3/8=11 3/8

    9-2 3/8=9-2 - 3/8=7-3/8 = 6 8/8-3/8=6 5/8

    2 3/8-9=19/8-9 = 19/8 - 6 24/8 = - 6 5/8

    -2 3/8-9=-11 3/8

    -2 3/8+9=6 5/8

    -9+2 3/8 = - 6 5/8