Решить задачу без иксов. Больному в течение суток нужно выпить 20 куб. см минеральной воды. Причём днём-в шесть раз больше, чем утром, а вечером - в три раза больше, чем утром. Какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром, какой - днём и какой - вечером?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:25
    0
    1) 1+3+6=10

    2) 20:10=2

    3) 6*2=12

    4) 2*3=6
  2. 30 октября, 06:30
    0
    X+6x+3x=20 10x=20 X=20/10 X=2 3x=3*2 6x=6*2=12 Утром больному нужно выпить 2 куб. см Вечером больному нужно выпить 6 куб. см Днём больному нужно выпить 12. куб. см