Х + 1 целых18/19-11/38=2 найти корень уровнения

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:44
    0
    x+1 18/19-11/38=2 |2 11/38-18/19=1 49/38-36/38=1 13/38

    x+1 18/19=2+11/38 или x=2+11/38-1 18/19

    x+1 18/19=2 11/38 | x=1 13/38

    x=2 11/38-18/19 | Ответ: 1 13/38.

    x=1 13/38

    Ответ: 1 13/38.