Мама купила 300 грам сыра, а колбасы на 200 грам больше, чем сыра. Узнай массу всей этой покупки.

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:28
    0
    (300+200) + 300=800 грамм
  2. 11 декабря, 20:11
    0
    Сначала нужно найти массу колбасы 300+200=500 (грамм) колбасы

    Потом нужно 500+300=800 (грамм) колбасы и сыра вместе