купили 10 кг колбасы и 10 кг сыра при этом 10 кг колбасы на 472 руб дороже 7 кг сыра а 1 кг колбасы на 16 руб дороже 1 кг сыра определить стоимость покупки

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 11:39
    0
    x - 1 кг сыра

    (х+16) - 1 кг колбасы

    10 (х+16) - 7*х=472

    10 х-7 х=472-160

    3 х=312

    х=104

    10 * (104+120) = 2240 рублей - стоимость покупки

    Ответ: 2240 р
  2. 10 июля, 13:28
    0
    10k=7c+472

    k=c+16

    10 (c+16) = 7c+472

    10c+160=7c+472

    3c=312

    c=312/3=104

    k=104+16=120

    10k+10c=10*120+10*104=2240 (рублей)

    (k - колбаса, с - сыр)