251.

Купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. При этом оказалось, что 10 кг колбасы на 472 р дороже 7 кг сыра, а 1 кг колбасы на 16 р дороже 1 кг сыра. Определите стоимость покупки.

260.

Детский санаторий получил сухофрукты общей стоимостью 1133,44 р.: 10,5 кг груш, 15,2 кг яблок и 8,5 кг слив, из которых была сделана смесь для компота. Определите цену фруктов каждого вида, если 1 кг груш стоил на 12,8 р дороже 1 кг яблок, а 1 кг яблок стоил на 8 р дороже слив.

Схема:

Цена колличество стоимость

...

...

...

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:20
    0
    1 кг. колбасы-Х

    1 кг. сыра - Х-16

    10 кг. колбасы - 10 Х

    7 кг - сыра - 7 (Х-16)

    10 Х-7 (Х-16) = 472

    10 Х-7 Х+112=472

    3 Х=472-112

    3 Х=360

    Х=120 руб. 1 кг. колбасы

    120-16=114 1 кг. сыра

    120*10+114*7=1200+798=1998