Запишите произведение в виде суммы:

3•1/2

5•2/3

Упростить числовое выражение:

6 : (1/2+1/2)

(1/5+1/5+1/5) •1/3

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:54
    0
    3 * 1/2 = 1/2 + 1/2+1/2 = 3/2

    5 * 2/3 = 2/3+2/3+2/3+2/3+2/3 = 10/3 = 3 1/3

    6 : (1/2+1/2) = 6 (2 * 1/2) = 6

    (1/5+1/5+1/5) * 1/3 = 3 / (3*5) = 1/5