Периметр прямоугольника 130 дм, ширина в 4 раза меньше, чем длина. какая длина прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:03
    0
    Х - ширина

    4 х - длина

    2 * (х+4 х) = 130

    2*5 х=130

    10 х=130

    х=130:10

    х=13 дм - ширина

    13*4=52 дм - длина