Очищенные орехи массой 8 кг содержат столько же жиров, сколько 6 кг сливочного масла, причем в 1 кг сливочного масла на 200 г жиров больше, чем в 1 кг орехов. Сколько жиров содержит 1 кг масла и 1 кг орехов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:00
    0
    8-6=2 кг на столько больше орехов

    6*200=1200 г - на столько больше жиров в 6 кг масла, чем в 8 кг орехов

    1200/2=600 г жира в 1 кг орехов

    600+200=800 г жира в 1 кг масла
  2. 9 апреля, 19:54
    0
    Наверное так

    1) 8-6=2

    2) 6*200=1200

    3) 1200/2=600

    4) 600+200=800