за первый час машина проехала2/5 пути, а за второй час-на3/20 пути меньше. какуюю часть пути ему осталось проехать?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:24
    0
    1) какую часть пути машина проехала за второй час?

    2/5-3/20=1/4

    2) какую часть пути машина проехала за два часа?

    2/5+1/4=13/20

    3) какую часть пути осталось проехать?

    примем весь путь за единицу, тогда

    1-13/20=7/20

    проверка: 1/4+2/5+13/20=1