за первый час машина проехала2/5 пути, а за второй час-на3/20 пути меньше. какую часть пути ему осталось проехать

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:21
    0
    2/5-3/20=8/20-3/20=5/20=1/4 проехала машина за 2 час

    2/5+1/4=8/20+5/20=13/20 проехала всего машина

    примем за 1 весь путь

    1-13/20=7/20 км осталось проехать