За первый час автомобиль проехал 2/5 пути, а за второй час - на3/20 пути меньше. Какую часть пути ему осталось проехать?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:44
    0
    2/5 - 3/20 = 1/4 всего пути за второй час;

    1 - 2/5 - 1/4 = 1 - 8/20 - 5/20 = 7/20 всего пути.

    Ответ: 7/20 всего пути.