Очищенные орехи массой 8 кг содержат столько же жира, сколько 6 кг сливочного масла, причём в 1 кг сливочного масла на 200 гр жиров больше, чем в 1 кг орехов. Сколько жиров содержит 1 кг масла 1 кг орехов?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:17
    0
    Система

    8 х=6 у

    у-х=200

    8 х=6 у

    у=200+х

    2 х=1200

    у=200+х

    х=600

    у=800

    Ответ: В орехах 600 гр, в масле 800 гр

    Ставь лучшим: 3