решить задачу по действиям

Очищенные орехи массой 8 кг содержат столько же жиров сколько 6 кг сливочного масла причём в 1 кг сливочного масла на 200 г жиров больше чем в 1 кг орехов. Сколько жиров содержит 1 кг масла и 1 кг орехов

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:40
    +2
    8-6=2 (кг) - на столько больше орехов

    6*200=1200 (г) - на столько больше жиров в 6 кг масла, чем в 8 кг орехов

    1200/2=600 (г) - жира в 1 кг орехов

    600+200=800 (г) - жира в 1 кг масла