8 кг очищенных орехов содержат столько же жира, сколько 6 кг сливочного масла. Причем в 1 кг масла на 200 г жиров больше, чем в 1 кг орехов. Сколько жиров содержит 1 кг масла и 1 кг орехов?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:32
    0
    Пусть в 1 кг орехов - х грамм жира. В 1 кг масла на 200 г жиров больше, чем в 1 кг орехов, то есть: х+200

    8 кг очищенных орехов содержат столько же жира, сколько 6 кг сливочного масла: 8*х = 6 * (х+200)

    8 х = 6 х+1200

    8 х-6 х = 1200

    2 х=1200

    х=600 грамм

    Таким образом: в 1 кг орехов - 600 грамм жира. В 1 кг масла - 600+200=800 грамм

    1 кг масла и 1 кг орехов вместе содержат 600+800=1400 грамм жира.