Из 42 гвоздик, 24 которых были красные, а остальные белые, составили 6 одинаковых букетов, сколько белых гвоздик было в одном букете

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:46
    0
    Количество белых гвоздик = 42 - 24 = 18

    В каждом букете было 24 / 6 = 4 красных и 18 / 6 = 3 белых гвоздики.