A) 1 и3 от 1 ч = мин 1 и4 от1 мин = с 1 и2 от1 г = мес б) 18 ч 10 мин = мин 35 мин 5 с = с 3 дня 12 ч = ч 2 дня 24 ч = дней в) маме и Даше вместе 32 года. Сколько лет каждой из них если маме было 20 лет когда родилась Даша?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:34
    0
    А)

    1/3 ч = 20 мин

    1/4 мин=15 с

    1/2 г=6 мес.

    б)

    18 ч10 мин=1090 мин

    35 мин5 с=2105 с

    3 д. 12 ч=84 ч

    2 д. 24 ч=3 д.

    в)

    32-12:2=6 (л.) - Даше.

    20+6=26 (л.) - маме

    Ответ: 26 лет маме, 6 лет Даше.